Новости

В торжественной обстановке сотрудников ФКУ ИК-18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу поздравили с выходом на пенсию

В ФКУ ИК-18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу на заслуженный отдых проводили двух коллег. В присутствии личного состава временно исполняющий обязанности начальника учреждения Игорь Миганович вручил сотрудникам приветственный адрес, памятные сувениры и цветы. 

28-03-2023
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции приняли участие в межведомственной акции "Правовая пропаганда"

В целях воспитания учащихся образовательных организаций автономного округа в духе миролюбия и толерантности, уважения к закону, формирования правовой культуры, здорового и законопослушного образа жизни, а также в целях предупреждения правонарушений и преступлений на территории Ямало-Ненецкого автономного округа проведена профилактическая акция «Правовая пропаганда».

28-03-2023
Работники уголовно-исполнительной системы округа посетили колоритный северный праздник - День оленевода

На ярмарке в День оленевода была представлена продукция исправительных учреждений округа. Широкий ассортимент изделий, выпускаемых в колониях округа от сувенирной продукции до спецодежды: изделия ручной выделки из шкур северного оленя, национальные бубны, шкатулки, нарды и шахматы ручной работы.

27-03-2023
В ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу проведено заседание Общественного совета

Заседание проведено под председательством Валерия Степанченко. На заседании подвели итоги работы за 2022 год, обсудили предстоящую работу в 2023 году, вопросы соблюдения прав человека в уголовно-исполнительной системе округа и основные направления взаимодействия с общественниками.

24-03-2023
Начальник главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Свердловской области Дмитрий Павин с рабочим визитом посетил участок, функционирующий как исправительный центр

Под руководством начальника УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу Игоря Ракитина начальником главного управления МЮ РФ по Свердловской области Дмитрием Павиным, совместно с руководителем МЮ РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу Олегом Севостьяновым проведен обход помещений, объектов коммунально-бытового и хозяйственного назначения участка, функционирующего как исправительный центр, расположенного на территории исправительной колонии №8.

24-03-2023
На рабочей встрече с представителями суда обсудили вопросы назначения наказаний, не связанных с изоляцией от общества

Основной вопрос рабочей встречи - это приоритетное назначение наказаний, не связанных с изоляцией от общества, в том числе принудительных работ, наполнение введенных в эксплуатацию исправительных центров.

23-03-2023
В ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу проведен День открытых дверей для родственников осуждённых

Администрация колонии познакомила присутствующих с условиями отбывания наказания. 

22-03-2023
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции посетили реабилитационный центр "Ямал без наркотиков" в г. Новый Уренгой

Заместитель начальника уголовно-исполнительной инспекции Руслан Мусагитов посетил реабилитационный центр для наркозависимых "Ямал без наркотиков" в городе Новый Уренгой, где провел тематическую встречу с осужденными без изоляции от общества, состоящими на учете филиалов уголовно-исполнительной инспекции Ямало-Ненецкого автономного округа, и имеющими обязанность пройти курс лечения и реабилитации от наркотической зависимости.

21-03-2023
Первому исправительному центру в Ямало-Ненецком автономному округе исполнилось 3 года

17 апреля 2020 года изолированный участок, функционирующий как исправительный центр при федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 8 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу» в городе Лабытнанги  введен в эксплуатацию и тогда же в исправительный центр прибыли первые осужденные. 

21-03-2023
Начальник УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу Игорь Ракитин осуществил выезд в филиал уголовно-исполнительной инспекции

С целью проверки обособленного подразделения ФКУ УИИ УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу по Шурышкарскому району начальником УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу Игорем Ракитиным совместно с временно исполняющим обязанности заместителя начальника УФСИН Константином Макушиным осуществлен выезд в с. Мужи.

20-03-2023
Сборная команда по волейболу «Нефрит» стала призером Спартакиады трудящихся

В дебютном выступлении на Спартакиаде городского округа, команда "Нефрит" заняла почетное 3-е место. Сборную команду «Нефрит» на Спартакиаде трудовых коллективов представляют два коллектива: МАУ ФСЦ «Нефрит» и УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

20-03-2023
Внимание! Будущие выпускники и абитуриенты!

Самарский юридический институт ФСИН России приглашает вас на День открытых дверей 26 марта 2023 года в 10.00 (самарское время) по адресу: ул. Рыльская 24 В.

20-03-2023
В УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу проведено заседание совета Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно исполнительной системы

На собрании утвердили Устав регионального отделения, обновили состав совета и определились по месту фактического нахождения отделения.

16-03-2023
На базе исправительной колонии №18 рассказали о производственном потенциале исправительных учреждений округа

Для знакомства с производственными возможностями на базе исправительной колонии №18 была организована экскурсия для представителей администрации и предприятий города Лабытнанги. Уголовно-исполнительная система обладает огромным производственным потенциалом, позволяющим обеспечивать не только государственные нужды, но и эффективно сотрудничать с городскими предприятиями.

15-03-2023
В приемной Президента Российской Федерации в Ямало-Ненецком автономном округе состоится «личный прием граждан»

Получить квалифицированный ответ граждане смогут 16 марта 2022 года с 14:00 до 15:00 по адресу: г. Салехард, ул. Республики, д. 72 (в торце здания справа). При себе иметь паспорт.

15-03-2023
Молодые сотрудники уголовно-исполнительной системы приняли участие в фестивале молодежного творчества «Ямальская студенческая весна»

В фестивале студенческого творчества приняли участие сотрудники ФКУ ИК-18 и ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

14-03-2023
В аппарате Управления состоялось торжественное мероприятие в честь годовщины образования уголовно-исполнительно системы

В актовом зале аппарата Управления начальник территориального ведомства Игорь Ракитин поздравил личный состав и ветеранов УИС с профессиональным праздником и пожелал успехов в их нелегком, но социально востребованном труде.

13-03-2023
Команда отдела специального назначения «Росомаха» вышла в финал чемпионата по практической стрельбе среди сотрудников спецподразделений

Команда ОСН УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу заняла в нем второе место.

13-03-2023
Поздравление начальника УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу полковника внутренней службы Игоря Ракитина с Днем работника УИС

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны! Поздравляю вас с Днем работника уголовно-исполнительной системы!

12-03-2023
Вопросы организации работы с несовершеннолетними осужденными и семьями, находящимися в социально-опасном положении, обсудили за круглым столом

На базе окружной уголовно-исполнительной инспекции в режиме видеоконференцсвязи в рамках мероприятий, приуроченных к Десятилетию детства, организовано проведение круглого стола по вопросу проведения индивидуальной работы с несовершеннолетними, осужденными к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества.

10-03-2023

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия