Новости

В исправительной колонии №8 для осужденных проводят новогодние мероприятия

В новогодний вечер в учреждении организован просмотр поздравления руководства, телепередач и отечественных новогодних фильмов, проведены конкурсы с участием Деда Мороза.

02-01-2024
Сотрудники и работники ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу посетили «Харпский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Мядико»

С искренними пожеланиями долголетия и крепкого здоровья молодые сотрудники поздравили пожилых людей с Новым годом, пожелав долгих лет жизни, хорошего настроения и крепкого здоровья, и передали подопечным учреждения праздничные подарки: сладкие угощения и вкусные пироги.

02-01-2024
Поздравление начальника УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу полковника внутренней службы Игоря Ракитина с  Новым годом и Рождеством

Уважаемые коллеги!

Примите самые теплые поздравления с замечательными и светлыми праздниками – Новым Годом и Рождеством Христовым!

29-12-2023
Начальник УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу Игорь Ракитин исполнил желание маленькой Наили

Сегодня к одной из самых добрых акций в нашей стране присоединился начальник УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу Игорь Ракитин. В канун Нового года он исполнил мечту Наили из г. Губкинский.

29-12-2023
Работников исправительной колонии №18 поздравили с наступающим Новым годом

В последний рабочий день уходящего года всех работников учреждения встречали Дед Мороз и Снегурочка. 

29-12-2023
К Новому году на территории исправительных учреждений появятся снежные композиции, изготовленные осужденными

К изготовлению снежных композиций уже приступили во всех исправительных учреждениях округа.

28-12-2023
Осужденным к принудительным работам напомнили о важности здорового образа жизни

С целью повышения эффективности взаимодействия изолированного участка, функционирующего как исправительный центр ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу и ОМВД России по г. Лабытнанги в организации профилактической работы с осужденными, состоящими на учете в УФИЦ за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, в период с 20 по 26 декабря 2023 года на территории г. Лабытнанги была проведена оперативно-профилактическая операция «Зависимость».

27-12-2023
Осуждённые ИК-8 приняли участие в таинстве крещения, которое провёл священнослужитель Русской Православной Церкви отец Богдан

Как и в любом православном храме обряд крещения в исправительном учреждении проходил с соблюдением всех атрибутов и процедур. 

26-12-2023
Накануне Нового года сотрудники УФСИН принимают участие в региональных и всероссийских благотворительных акциях

Новый год с каждым днём всё ближе, а значит, наступает время исполнения желаний. В преддверии праздника Дед Мороз и Снегурочка исполнили мечты юных жителей Лабытнаги и Харпа, присоединившись к добрым и тёплым акциям "Ёлка заботы" и "Ёлка желаний».

25-12-2023
Осужденные, обучающиеся в профессиональном училище, направлены на производственную практику

Под руководством мастеров производственного обучения практику на базе исправительной колонии №3 в настоящее время проходят 25 осужденных, обучающихся в ФКПОУ №33 ФСИН России по профессиям «обработчик меховых шкурок» и «вязальщик прутков и проволоки».

22-12-2023
Сегодня- День работника производственно-технических служб уголовно-исполнительной системы

В настоящее время в учреждениях УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу работают 3 центра трудовой адаптации осужденных, которые способствуют ресоциализации осуждённых и их правопослушному поведению в период отбывания наказания, создают предпосылки для успешной адаптации в обществе после освобождения.

21-12-2023
Начальник УФСИН проведет прием в приемной Президента РФ

Получить квалифицированный ответ граждане смогут 21 декабря 2023 года с 14:00 до 15:00 по адресу: г. Салехард, ул. Республики, д. 72 (в торце здания справа). При себе иметь паспорт.

20-12-2023
В исправительной колонии №8 г. Лабытнанги прошел День открытых дверей

Организация подобного мероприятия в преддверии Нового года является значимым событием, позволяющим осужденным почувствовать себя снова в кругу семьи, любящих и близких людей. 

20-12-2023
Личный состав исправительной колонии №18 принял участие в благотворительной акции «Елка заботы», исполнив мечту ребенка

Желание под номером 78 - исполнено! Заместитель начальника ФКУ ИК-18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу Рафик Омаров передал спортивный велосипед для девятилетнего мальчика Вани.

19-12-2023
Осужденным к принудительным работам рассказали об угрозе терроризма и экстремизма

В целях профилактики и предупреждения вовлечения в террористическую деятельность осужденных к принудительным работам, содержащихся в УФИЦ ФКУ ИК – 8, руководством учреждения организована встреча со священнослужителем храма Святого Георгия Победоносца, отцом Богданом.

18-12-2023
Исправительные учреждения УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу приняли участие в ярмарочном мероприятии «Ямальская ярмарка»

В минувшие выходные в Салехарде в честь Дня округа было организовано традиционное ярмарочное мероприятие «Ямальская ярмарка», где в ассортименте были представлены различные товары от предпринимателей округа.



14-12-2023
Итоговое изложение по русскому языку написали осужденные ИК-8 УФСИН России по ЯНАО

В образовательной школе при исправительной колонии №8 состоялась предэкзаменационная аттестация троих осужденных, обучающихся в 12 классе по предмету русский язык. Проверку знаний будущих выпускников принимала комиссия, состоявшая из преподавателей МАО СОШ №8 г. Лабытнанги.

13-12-2023
Сотрудники УФСИН приняли участие в окружном семинаре «Мы против коррупции»

В Салехарде прошел ежегодный семинар-совещание «Мы против коррупции», приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией.

11-12-2023
В УФСИН России по ЯНАО прошла рабочая встреча с начальником управления Министерства юстиции Российской Федерации по ЯНАО

В УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономномному округу проведена рабочая встреча начальника управления Игоря Ракитина с начальником управления Минюста округа Олегом Севостьяновым. Также в совещании принял участие заместитель начальника УФСИН Константин Макушин.

11-12-2023
В окружной уголовно-исполнительной инспекции состоялся разговор о коррупции

Согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В рамках мероприятий, приуроченных к этой дате в окружной уголовно-исполнительной инспекции с сотрудниками учреждения и филиалов в режиме видеоконференцсвязи было организовано мероприятие с участием старшего помощника прокурора г.Салехарда Дениса Коробки.

08-12-2023

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе