Новости

Сотрудничество продолжается

Подписаны соглашения о сотрудничестве УФСИН с Региональной общественной организацией Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямал без наркотиков» и Государственным казенным учреждением ЯНАО «Центр внедрения инновационных технологий реабилитации»

27-04-2017
Школьники старших классов узнали об уголовной и административной ответственности

В рамках профилактической акции «Правовая пропаганда» сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции по городу Надым совместно с сотрудниками полиции  проведена лекция.

25-04-2017
За «круглым столом» решали вопросы  социальной помощи осужденным без лишения свободы

В мероприятии приняли участие сотрудники УИИ, первый заместитель директора Департамента занятости населения округа Александр Пиляк, начальник отдела нормативно-правового регулирования мер социальной поддержки Департамента по труду и социальной защите населения автономного округа Юлия Третьяк и начальник отдела организации социального обслуживания выше указанной структуры Евгения Грачева. 

24-04-2017
В ИК-8 налажено новое производство

В исправительной колонии №8 набирает обороты новое производство по изготовлению сувенирной продукции с использованием лазера. Перечень продукции разнообразен благодаря несложной технологии и быстрой перенастройке лазерного станочного оборудования. 

21-04-2017
Учебно-методические сборы сотрудников отделов безопасности прошли в УФСИН

Сотрудники отделов безопасности во время сборов делились опытом работы и обсудили проблемные вопросы. По итогам сборов сотрудники сдали зачет по знанию нормативной базы, регламентирующей служебную деятельность.

18-04-2017
Сотрудник ОСН занял третье место в межрегиональных соревнованиях по гиревому спорту

В детско-юношеской спортивной школе имени Героя России Олега Охрименко в Омске завершились «полуфинальные» соревнования Чемпионата России по гиревому спорту. 270 участников из 17 регионов России приняли участие в соревнованиях. 

17-04-2017
Осужденные харпской колонии изготовили иконостас в храм Рождества Пресвятой Богородицы

Темой узора и убранства православного иконостаса является виноградная лоза, ее листья и гроздья. Резьба иконостаса выполнена в мягких тонах с использованием светло-голубого и золотого цветов. Установили иконостас в преддверии православного праздника – Светлой Пасхи.

14-04-2017
Взаимодействие налажено

На рабочей встрече представители УВМ УМВД и УФСИН обсудили взаимодействие при документировании граждан Российской Федерации, отбывающих наказание в местах лишения свободы, а так же иностранных лиц и лиц без гражданства, в отношении которых Минюстом России принято решение о нежелательности пребывания, а так же взаимодействие при реализации международных договоров Российской Федерации.

13-04-2017
Подведены итоги конкурса

В целях формирования у осужденных уважительного отношения к человеку, обществу, труду и традициям человеческого общежития во всех учреждениях округа прошел конкурс среди осужденных на лучшую работу, посвященную Дню космонавтики.

12-04-2017
О вере говорили со священнослужителем осужденные ИК-18

Иерей Максим рассказал осужденным об основных истинах православной веры, о покаянии, человеческих пристрастиях и безграничной любви Господа к каждому. А для ответа на многие трудные жизненные вопросы они всегда могут обратиться в православный храм. 

11-04-2017
В УФСИН состоялось совещание оперативных служб

На совещании подведены итоги работы оперативных аппаратов подразделений УИС округа за первый квартал 2017 года. Также рассмотрены вопросы организации взаимодействия оперативных служб с правоохранительными органами по раскрытию преступлений прошлых лет. 

10-04-2017
Сотрудники ОСН проводят занятия на ежегодных военно-полевых сборах всех десятиклассников города

Под руководством сотрудников отдела специального назначения около 60 ребят изучали основы стрельбы, культуры обращения с оружием, метание учебной гранаты на точность, тактические передвижения, слаженность действий взвода в различных условиях на поле боя. Для юношей это первый опыт настоящего мужчины, защитника своей Родины.

06-04-2017
Выездное заседание Общественного совета при УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу прошло в исправительной колонии №3

Председатель Общественного совета Валерий Степанченко поблагодарил всех участников за конструктивный диалог, отметив большой вклад, вносимый представителями общественности в вопросе соблюдения прав человека в системе УИС, улучшению условий содержания. 

05-04-2017
Сотрудники уголовно-исполнительной системы округа сдали зачеты за первый квартал 2017 года

По результатам зачетов по служебно-боевой подготовке выставлена общая оценка «удовлетворительно». 

03-04-2017
Подведены итоги профилактической операции «Нетрезвый водитель»

В ходе операции выявлено 5 административных правонарушений. 

31-03-2017
В управлении состоялись учебно-методические сборы с сотрудниками кадровых подразделений округа

В ходе сборов участники обсудили вопросы, касающиеся социальных гарантий, приема на службу в УИС, подбора кандидатов в ведомственные учебные учреждения, организации учета кадров, работы общественных формирований. 

29-03-2017
Сотрудники УИИ и Госавтоинспекторы провели межведомственную профилактическую операцию «Нетрезвый водитель»

На период проведения профилактической операции на учете в филиале состоит 5 осужденных по статье 264.1 УК РФ.

28-03-2017
В Салехарде сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и Госавтоинспекторы провели межведомственную профилактическую операцию «Нетрезвый водитель»

В рамках профилактической операции проведен комплекс мероприятий, направленных на профилактику правонарушений, совершаемых участниками дорожного движения в состоянии опьянения.

24-03-2017
Осужденные строгого режима встретились со священником

Отец Максим совершил в часовне колонии Божественную литургию, исповедовал и причастил верующих осужденных строгого режима.

23-03-2017
Специалист Лабытнангского центра занятости населения провела консультацию для осужденных ИК-8

Представитель службы занятости встретилась с готовящимися к освобождению осужденными, которым в самое ближайшее время предстоит заняться поиском работы, разъяснила им порядок постановки на учет в центрах занятости, ознакомила с перечнем документов, необходимых для содействия в поиске подходящей работы. 

22-03-2017

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе