Новости

Специалист Лабытнангского центра занятости населения провела консультацию для осужденных ИК-8

Представитель службы занятости встретилась с готовящимися к освобождению осужденными, которым в самое ближайшее время предстоит заняться поиском работы, разъяснила им порядок постановки на учет в центрах занятости, ознакомила с перечнем документов, необходимых для содействия в поиске подходящей работы. 

22-03-2017
Осужденному в Пуровском районе условный срок заменили на реальный

На учете в филиале уголовно-исполнительной инспекции по Пуровскому району осужденный  состоял с 28 апреля 2016 года. За время отбывания наказания допускал многочисленные нарушения – без уважительной причины не являлся на регистрацию и не трудоустроился. 

21-03-2017
Начальник УФСИН Александр Новиков поздравил личный состав управления с профессиональным праздником

В поздравительном слове начальник территориального органа отметил исторические вехи развития пенитенциарного ведомства России, остановился на особо значимых этапах его становления, провел краткий анализ развития и становления  уголовно–исполнительной системы Ямала.

17-03-2017
Традиционная зимняя спартакиада среди осужденных прошла в ИК-18

В целях пропаганды здорового образа жизни, приобщения осужденных к физической культуре и спорту в них приняли участие 76 человек. В программу вошли пять зимних видов спорта: лыжная гонка на 100 метров, гонки на санях, эстафета, хоккей и керлинг.

13-03-2017
В учреждениях округа прошли торжественные мероприятия, посвященные дню работника уголовно-исполнительной системы

Лучшие работники уголовно-исполнительной системы, достигшие высоких результатов в службе, награждены ведомственными медалями, почетными грамотами и благодарственными письмами.

10-03-2017
ИК-3 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу посетили правозащитники и представитель прокуратуры

Целью посещения исправительного учреждения явилась комплексная проверка условий содержания осужденных, их соответствие требованиям уголовно-исполнительного законодательства и проведение приема по личным вопросам.

https://vesti-yamal.ru/ru/vjesti_jamal/spetsialnaya_komissiya_proverila_kak_jivut_zaklyuchennyie_v_ya...

https://yamal-region.tv/news/24142/

10-03-2017
Сотрудники УИИ с подростками проводят профилактические и психокоррекционные занятия

Для студентов первого курса Таркосалинского профессионального колледжа провели тренинговые занятия в рамках реализации социально-значимого проекта «Скажи преступности нет! Дорожи свободой!» о социальных нормах и правилах поведения с точки зрения этики, морали и нравственности. 

09-03-2017
В УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу прошли праздничные мероприятия, приуроченные к международному женскому дню 8 Марта

Начальник территориального органа Александр Новиков поблагодарил женщин, служащих в уголовно-исполнительной системе за их труд.

07-03-2017
С осужденными ИК-3 проводят занятия по подготовке к освобождению

Более всего присутствующую аудиторию интересовали вопросы возможности профессионального обучения в центрах занятости населения, получение статуса безработного и размеры выплат пособий по безработице. 

03-03-2017
в ИК-18 прошел шахматный турнир

Более десяти лет представители дополнительной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва  «Полярная шахматная школа Анатолия Карпова» посещают учреждение  для проведения  шахматных турниров с сотрудниками и  осужденными. 

01-03-2017
Подведены итоги межведомственной оперативно-профилактической операции «Нарушитель»

В проведении профилактической операции принимали участие сотрудники полиции, члены Общественного совета при УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу, представители «Ассоциации детских и молодежных объединений ЯНАО», «Ямал без наркотиков», «Казачье общество», священнослужители. 

27-02-2017
Офицеров УФСИН поздравили с 23 февраля

Мероприятие завершилось праздничной программой, подготовленной преподавателями дополнительного образования школы искусств города Лабытнанги. 

22-02-2017
Совместные результаты работы  подведены на межведомственном совещании

Особое внимание было уделено проблемам взаимодействия сотрудников уголовно-исполнительной инспекции с сотрудниками полиции в части осуществления контроля за исполнением обязанностей, возложенных по приговору суда, профилактике правонарушений и преступлений среди спецконтингента на территории округа. 

21-02-2017
Председатель Общественного совета при УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу принял участие в воспитательном мероприятии с осужденными без изоляции от общества

В мероприятии приняли участие и представители региональной общественной организации «Ассоциация детских и молодежных объединений Ямало-Ненецкого автономного округа». 

20-02-2017
Осужденные ИК-18 готовятся к освобождению

В рамках работы «Школы подготовки осужденных к освобождению» в исправительном учреждении №18 проведено очередное занятие. 

17-02-2017
Осужденные ИК-3 приняли православную веру

Отец Максим постоянно посещает верующих осужденных, проводит богослужения, беседует с ними и наставляет их на путь истинный, что благотворно влияет на исправление отбывающих наказание.

16-02-2017
Совместная работа в рамках реализации социально значимого проекта «Скажи преступности – нет! Дорожи свободой!» продолжается

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Нарушитель» сотрудниками филиала по г.Лабытнанги совместно с представителями региональных общественных организаций «Ямал без наркотиков» и «Ассоциация детских и молодежных объединений Ямала» организовано воспитательное мероприятие с осужденными к наказаниям без лишения свободы.

15-02-2017
Совместная работа в рамках реализации социально значимого проекта «Скажи преступности – нет! Дорожи свободой!»

Осужденным без лишения свободы разъяснены основные положения административного, уголовного и уголовно-исполнительного законодательства, ответственность за совершение правонарушений, правовые последствия, возникающие после привлечения гражданина к уголовной ответственности.

14-02-2017
В ИК-3 распустились цветы к 14 февраля

Побывав в таком цветочном великолепии, поднимается настроение и, кажется, что весна наступила не только по календарю.

13-02-2017
В УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу подвели итоги конкурса «Снежных скульптур»

Основными критериями оценки творчества осужденных стали соответствие новогодней тематике, оригинальность и художественное мастерство.

13-02-2017

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе