Мама, папа, я – спортивная семья!

20.12.2021

В минувшую субботу за звание самой спортивной, дружной и весёлой боролись три семьи подведомственных учреждений округа и ФКУ БМТиВС. В составе каждой команды было три человека: мама, папа и ребёнок. В спортзале царила лёгкая и весёлая атмосфера. Начался праздник с открытия, во время которого команды зачитали свои боевые девизы, характеризующие названия команд.

А общим девизом праздника стали такие слова: «Мы играем, потому что это приносит всем удовольствие, а не потому, что хотим выиграть приз. Если кому-то повезет, и он выиграет, можно поделиться с остальными участниками, и тогда всем будет хорошо и совсем необидно.

Такой конкурс стал доброй традицией и проводится сотрудниками Управления каждый год. И причем, с каждым годом количество семей увеличивается – заявки на принятие участие подают команды, которые раньше не участвовали.

Участникам соревнований предстояло побороться в ловкости, быстроте, смекалке, выдумке и сообразительности в шести весёлых соревнованиях за звание победителя. Спортивно-конкурсная программа проведена перед наступлением всеми любимого семейного праздника - Нового года, поэтому и конкурсы были соответствующие: «Кладоискатели», «Стригуны», "Золушка", «Что в руке», «Конкурс поваров», «Сделай ёлочку».



Все ребята и родители проявили себя самым лучшим образом, прошли все испытания с юмором и задором, но самое главное, что все болели не только за себя, но и друг за друга.

По итогам веселого, спортивного конкурса каждому ребенку вручили грамоту и, конечно, никто не остался без сладких призов! Победителем конкурса стала семейная команда «Тройка» ФКУ ИК-3, второе место заняла команда «Сборная» ИК-18, а третье место поделили команды «Крепыши» ИК-8 и «Максимум» ФКУ БМТиВС.


В завершении праздника, участники и гости, поиграли в веселую игру в хороводе «Новогодний колпак» и полакомились горячими пирожками и кексами, заботливо приготовленными хозяевами спортивного зала ИК-3.

Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают к здоровому образу жизни.

Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости получили в этот день не только соревнующиеся, но и все присутствующие на празднике.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.12.2021 16:33

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе