В региональном УФСИН определили победителей Всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»

29.11.2022

В Доме культуры поселка Харп состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Виват, офицеры!» среди сотрудников УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу. В творческом состязании первого этапа состязались шесть сотрудников - представители подведомственных учреждений, уголовно-исполнительной инспекции, базы материально-технического и военного снабжения и центра инженерно-технического обеспечения и вооружения.

Мероприятие проходило в два этапа. На первом этапе конкурсанты продемонстрировали строевую выправку, огневую подготовку, боевые приемы борьбы, сдали зачеты по легкой атлетике (кросс на 3 км.) и подтягиванию на перекладине. Прошли тестирование на знание нормативно-правовой базы. Все испытания офицеры преодолели с полной самоотдачей, проявив силу характера и волю к победе.

Конкурсные задания финала включали показ презентационных видеороликов «Реклама профессии», состязание на логику и эрудицию, а также демонстрацию талантов и творческих способностей. Участники читали стихи, танцевали, исполняли музыкальные композиции на гитаре. Оценивало навыки и умения офицеров компетентное жюри, в состав которого вошли заместитель начальника управления Олег Сергеев, заместитель начальника Управления культуры Администрации города Лабытнанги Елена Джиоева, директор Дома культуры «Сияние Севера» Любовь Шушарина, директор детской школы искусств п.Харп Марина Краснова и председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Ямало-Ненецкому автономному округу Людмила Усатюк.

Перед судейской командой стоял нелегкий выбор, поскольку каждый офицер постарался максимально качественно исполнить свой номер и поразить зрительный зал и строгое жюри мастерством, артистизмом и оригинальностью. Финал выдался ярким и зрелищным.

По результатам прошедших испытаний победу одержал старший психолог отдела социально-психологической работы с осужденными исправительной колонии №18 Александр Упоров. Он представит Ямало-Ненецкий автономный округ в финале Всероссийского конкурса. Второе место разделили старший юрисконсульт юридической группы БМТиВС Илья Сегодин и заместитель начальника уголовно-исполнительной инспекции Руслан Мусагитов, третье почетное место присуждено Семену Рощупкину – начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осуждёнными исправительной колонии №8.

Всем призёрам и участникам конкурса были вручены заслуженные награды, дипломы соответствующих степеней.







Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.11.2022 10:02

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе