За «круглым столом» обсудили вопросы эффективности взаимодействия учреждений и органов системы профилактики в работе с несовершеннолетними и их родителями

28.05.2021

Сегодня в окружной уголовно-исполнительной инспекции в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Международного дня защиты детей, организован и проведен «круглый стол» по вопросам эффективности взаимодействия учреждений и органов системы профилактики в работе с несовершеннолетними и их родителями. За «круглым столом» встретились представители уголовно-исполнительной инспекции, аппарата уполномоченного по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе, окружного психоневрологического диспансера и регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

В ходе проведения круглого стола в режиме видеоконференцсвязи для родителей несовершеннолетних представлена социально-полезная информация. Так, медицинский психолог Алексей Кузнецов, в целях популяризациями здорового образа жизни рассказал о работе с подростками, имеющими алкогольную или наркотическую зависимость, о возможностях, которые можно достичь при правильном взаимодействии со своим ребенком, о достигаемых результатах при своевременном обращении и специалистам сферы здравоохранения и эффективности проводимой работы. 

Представитель службы судебных приставов, Инна Медяник, осветила основные вопросы, возникающие при удержании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, рассказала о работе с лицами, уклоняющимися от уплаты алиментов, а также о процедуре взыскания алиментов от вынесения судебного решения до полного погашения задолженности родителем.

Советник Уполномоченного по правам ребенка Иван Колоколов рассказал о социальных гарантиях и льготах для жителей Ямала, воспитывающих несовершеннолетних детей, о возможности обращения за любой консультативной и практической помощью в аппарат Уполномоченного по правам ребенка.

После выступлений представителями ведомств даны ответы на вопросы, возникшие у приглашенных родителей во время проведения мероприятия.

Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.05.2021 08:01

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе