Сотрудники УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу завоевали призовые места на межрегиональном турнире по комплексному единоборству в память героя России Сергея Багаева

10.03.2020

В Уральском государственном экономическом университете в г.Екатеринбург состоялся межрегиональный турнир по комплексному единоборству среди сотрудников правоохранительных органов памяти сотрудника отдела специального назначения «Россы» УФСИН России по Свердловской области Героя России Сергея Багаева, погибшего в 2000 году при проведении контртеррористической операции в г. Грозный.

В церемонии открытия приняли участие начальник ГУФСИН Александр Федоров, его первый заместитель  Александр Шек, врио заместителя начальника ГУФСИН Дмитрий Козачук, заместитель председателя ветеранской организации аппарата ГУФСИН Евгений Суворов, ректор УрГЭУ Яков Силин, заместитель министра физкультуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев, российский самбист, многократный чемпион России, Европы и мира Альсим Черноскулов, заместитель командира регионального отделения группы спецназа КГБ СССР «Альфа», заслуженный мастер спорта, многократный победитель чемпионатов мира по самбо и дзюдо среди ветеранов Владимир Сидоренко и вдова Героя России Елена Багаева.

В поединках приняли участие порядка пятидесяти спортсменов 7 территориальных органов пенитенциарной системы. По правилам каждый поединок состоял из двух раундов. В первом соперники соревновались в ударной технике, во втором - боролись. Призовые места на межрегиональном турнире по комплексному единоборству заняли сотрудники УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Первое место в весовой категории до 75 кг занял Клим Бородулин, также первое место в весовой категории до 65 кг занял Руслан Таишов, а третье место в весовой категории до 70 кг занял Иван Путин.