Итоги профилактической операции «Нетрезвый водитель»

24.10.2018

В целях взаимодействия с подразделением ГИБДД ОМВД России районного уровня и подразделений ФКУ УИИ УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу по организации профилактической работы с осужденными без изоляции от общества за преступления при управлении транспортными средствами, предупреждения совершения ими повторных преступлений и правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, выявления нарушений отбывания наказаний осужденными к лишению права управления транспортными средствами, предупреждения совершения повторных преступлений и правонарушений в сфере безопасности дорожного движения среди осужденных без лишения свободы, выявления нарушений отбывания наказаний осужденными к лишению права управления транспортными средствами на территории округа проведена межведомственная оперативно-профилактическая операция «Нетрезвый водитель».

В период с 15 по 21 октября 2018 года проведена межведомственная оперативно-профилактическая операция «Нетрезвый водитель» с участием сотрудников ГИБДД, в которой В спецоперации приняли участие 26 сотрудников уголовно-исполнительной инспекции, 106 сотрудников ГИБДД, общественные формирования и 16 детей-волонтеров.

На учете ФКУ УИИ УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу на период проведения профилактической операции состояло 639 осужденных с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. В ходе проведения операции выявлено нарушение порядка и условий отбывания наказания, вынесено постановление о незачете в срок наказания определенного периода времени, в течение которого осужденный управлял автомобилем. Проведено 578 профилактических мероприятий, направленных на предупреждение управления автотранспортом в нетрезвом виде, ознакомление водителей с изменениями в законодательстве РФ в сфере управления транспортным средством, разъяснение ответственности. Из них: 378 индивидуальных профилактических бесед по соблюдению правил дорожного движения, 7 групповых лекций, 15 рейдовых мероприятий по безопасности дорожного движения, вручено 342 буклета «Будьте осторожны на дороге», «Не пей за рулем».

В филиалах Красноселькупского, Пуровского районов, г.Губкинский и г.Салехард продемонстрированы видеофильмы: «Дорога и ты» и «Неугаданный». В г.Салехард проведены лекции медицинским психологом Николаем Мицкевичем по теме: «Профилактика потребления алкогольных и иных психоактивных веществ среди осужденных», а также начальником отдела административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по г.Салехард Алексеем Фоминых по теме: «Профилактика нарушений ПДД при управлении транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения» с демонстрацией видеофильма «Шоковая терапия».

Сотрудниками УИИ с осужденными проведены индивидуальные профилактические беседы, в том числе и о добровольной сдаче водительских удостоверений на хранение в ОГИБДД на период срока лишения права управления ТС. В период проведения операции осуществлена проверка 123 осужденных по месту работы на предмет занимаемых ими должностей, 75 осужденных посещены по месту жительства с целью разъяснения ответственности за нарушение ПДД.

Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Поделиться:


Дата последнего обновления: 09.11.2018 10:19

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе