В исправительной колонии №8 действует «Школа подготовки осуждённых к освобождению»

29.03.2023

С целью создания предпосылок для исправления и ресоциализации осужденных, а также для их успешной адаптации после освобождения из мест лишения свободы в исправительных учреждениях округа работают «Школы подготовки осуждённых к освобождению».

Для решения поставленных задач социальные работники взаимодействует с другими службами исправительного учреждения, а также с общественными организациями, службами занятости и социальной защиты населения и другими государственными органами.

В текущем месяце социальным работником ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу Ольгой Шарошкиной организовано два таких занятия. Одно проведено на участке колонии-поселения с приглашением представителей управления по труду и социальной защите населения и службы занятости населения города Лабытнанги. Другая встреча состоялась с участием начальника Отделения по вопросам миграции ОМВД России по городу Лабытнанги капитаном полиции Еленой Базылевой и инспектором Ксенией Токарь.

Инспектор Отдела центра занятости населения в городе Лабытнанги Татьяна Башинская предоставила информацию по вопросам содействия в трудоустройстве с помощью единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».

Начальник отдела предоставления мер социальной поддержки и субсидий МУ «Управление по труду и социальной защите населения Администрации города Лабытнанги» Марина Кравченко информировала об оказании материальной помощи гражданам, освободившимся из мест лишения свободы. Разъяснен порядок обращения за материальной помощью, либо постановки на учет в качестве малоимущего гражданина и получения государственной социальной помощи, а также получения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и мер социальной поддержки при наличии льготной категории через отделения МФЦ, предоставляющие государственные и муниципальные услуги.

Специалисты по вопросам миграции довели до осужденных информацию о предоставлении государственной услуги по оформлению и выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации, предоставление государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, предоставление адресно-справочной информации.

Полезную информацию получили 27 осужденных участка колонии-поселения и 39 осужденных строгого режима.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.03.2023 09:43

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе