Члены семей сотрудников ФКУ ИК-18 приняли участие в районном конкурсе «Все краски Ямала»

23.01.2020

В целях формирования интересов детей к национальной самобытности своего народа, возрождению семейных традиций, воспитания патриотизма и приобщения подрастающего поколения к лучшим образцам народного искусства в Приуральском районе состоялся детский фестиваль народного творчества «Все краски Ямала». Участниками фестиваля являлись отдельные исполнители и фольклорные коллективы образовательных организаций муниципального образования Приуральский район из числа обучающихся (воспитанников) и членов их семей, а также педагогов. Участие семей в фестивале приветствовалось.

          Участники фестиваля

От детского сада «Жемчужинка» п. Харп в фестивале приняли участие дети сотрудников исправительного учреждения № 18, а также в полном составе семья прапорщика внутренней службы Вячеслава Черкасова, представив традиции и обычаи калмыцкого народа. Вячеслав вместе с супругой Деляш, двумя дочерьми и сыном, изобразили для зрителей обряд зул (встреча нового года) и заняли в номинации «Конкурс народного обряда, обычая» первое место. Помощь семье в театрализации обряда оказал прапорщик внутренней службы Эрдни Манджиев – он спел народную песню и сыграл на домре.

           Участники фестиваля

В номинации «Ярмарка ремесел» также заняли первое место, угостив зрителей сытным калмыцким чаем, джомба, и крендельками-колечками, борцок. В номинации «Устное народное творчество» пятилетний Аюр Ольдаев, сын майора внутренней службы Ольдаева Алексея, продекламировал стихотворение, посвященное родной Калмыкии, заняв в конкурсе первое место.

            Победители фестиваля

Поздравляем сотрудников учреждения и их семьи с достойным выступлением и представлением поселка Харп на районном уровне.

Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.01.2020 16:40

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе