В УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу проведено заседание коллегии по подведению итогов деятельности за 2021 год

28.01.2022

Открыл совещание начальник УФСИН Игорь Ракитин, который отметил, что несмотря на сложности, возникшие в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и принятыми мерами по недопущению распространения инфекции в территориальном органе УИС, ведомству удалось обеспечить стабильную и управляемую обстановку в учреждениях.

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в округе, расширенное заседание коллегии с подведомственными учреждениями проведено в режиме видеоконференцсвязи с соблюдением всех ограничительных мер.

На совещании УФСИН были рассмотрены итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности ведомства за 2021 год, а также состояние работы по обеспечению законности и соблюдению прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ямало-Ненецкого автономного округа.

Руководитель УФСИН Игорь Ракитин, проанализировав текущие показатели различных направлений служебной деятельности, рассказал об имеющихся достижениях и определил пути совершенствования проводимой работы в 2022 году. В результате проводимой работы, в целом, удалось выполнить поставленные задачи и не допустить тяжких и особо тяжких преступлений, побегов из-под надзора, употреблений осужденными УКП спиртосодержащих напитков и наркотических веществ, а также фактов перебросов запрещенных предметов на территории учреждений округа. Отметил, что в рамках взаимодействия с Правительством округа и реализации программы «Профилактика правонарушений на территории ЯНАО» в 9 филиалах уголовно-исполнительной инспекции установлена система распознавания лиц.

На коллегии прозвучали доклады заместителей начальника УФСИН, ряда служб и руководителей исправительных учреждений округа


Большое внимание было уделено вопросам комплектования кадров, расширения системы исправительных центров, исполняющих такой вид наказания как принудительные работы. В производственной деятельности положительным моментом отметили открытие в п. Аксарка Приуральского района торговой точки с реализацией продукции, производимой ИК-3.

По традиции в завершение мероприятия начальником Управления был вручен переходящий кубок имени «Тимошенко Виктора Анатольевича» отделу охраны ФКУ ИК-18, занявшее почетное место по итогам конкурса среди подразделений отделов охраны, среди оперативных подразделений округа 1 место также у оперативного отдела ИК-18. Сотрудникам УФСИН, отличившимся при исполнении служебных обязанностей, были вручены ведомственные награды, Почетные грамоты ФСИН России и вручены погоны, в связи с присвоением очередных специальных званий.


 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.01.2022 15:07

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе