Совещание Общественного совета при УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу прошло в г. Лабытнанги

28.09.2011

Состоялось совещание Общественного совета при УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу, на котором обсуждались актуальные вопросы деятельности одного из подразделений УИС округа – ИК-8 г.Лабытнанги, перспективы строительства учебного здания профессионального училища, создания информационной группы при Общественном совете и включение новых членов в Общественный совет.


Первый вопрос обсуждения связан с обеспечением электроэнергией исправительного учреждения№8.

В данном подразделении из-за технического состояния (1972-1985 г.г. выпуска) автономные источники подачи электроэнергии не обеспечивают полную потребность в электроэнергии потребителей данного учреждения. Для покрытия дефицита энергоснабжения учреждению временно переданы из соседних колоний два АД-100 и один ЭД-200, но это не решило проблемы в целом. Решение вопроса по обеспечению стабильного и гарантированного энергообеспечения в учреждении может решиться только при подключении к городским электросетям. Данное подключение возможно к поставщику электрической энергии ОАО «Передвижная энергетика», на что требуется 30 млн. рублей

Второй вопрос, который был рассмотрен – это перспективы переноса функционирования профессионального училища на территорию ИК-8 d связи с планируемым перепрофилированием двух исправительных учреждений согласно Концепции развития УИС до 2020 года. Для этого необходимо построить здание с общей площадью не менее 1260м2. Для проектирования здания возможно привлечение специализированной ведомственной организации Федеральное государственное унитарное предприятие Строительно-монтажное управление №22 ФСИН России.

- Профессиональное училище в настоящее время обеспечивает обучение по 11 специальностям, необходимых и в учреждениях, и востребованных в организациях после освобождения. Есть перспективы лицензировать и другие программы, которые позволят трудоустраивать лиц, отбывающих наказание, расширять производство. Решая в комплексе эти задачи, мы обеспечим возможность осужденным, погашать иски согласно приговоров суда - сказал начальник управления полковник внутренней службы И.Н. Ванеев.

В целях активизации и совершенствования взаимодействия уголовно-исполнительной системы округа, создания режима делового партнерства для эффективного участия СМИ в решении задач, определения и дальнейшей реализации согласованной информационной политики в области формирования у граждан объективной оценки деятельности создана информационная группа при Общественном совете в количестве 7 человек. 

В завершении совещания председатель Общественного совета В.И.Степанченко обратил внимание на актуальность данных вопросов, необходимость оказания помощи в решении этих проблем путем обращения со стороны совета к Правительству округа, Законодательному собранию ЯНАО.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.10.2011 22:04

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе