Представители общественного совета при УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу и Общественной наблюдательной комиссии посетили подведомственное учреждение

25.10.2017

На базе колонии строгого режима (ФКУ ИК-8) прошло выездное заседание Общественного совета при территориальном органе в лице Председателя совета Валерия Степанченко, члена Общественного совета - директора ООО «Ваш юрист» Оксаны Кирьяновой и приглашенных на заседание Уполномоченного по правам человека в Ямало-Ненецком автономному округе Анатолия Сак и Председателя общественно-наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания в округе Данилы Гонтарь.

Посещение территории учреждения началось со столовой, где представителям общественности были предложены свежеиспеченные хлебобулочные изделия на пробу.

    

Также, делегация посетила помещения участка строгих условий отбывания наказаний, жилые отряды, учебные классы школы учреждения, библиотеку и медицинскую часть. В медицинской части, представители совета интересовались обеспеченностью медицинским оборудованием, наличием медикаментов и поинтересовались у осужденных вопросом качества оказания медицинской помощью. На момент посещения школы проводился учебный процесс, Валерий Степанченко пообщался с преподавателями школы и поинтересовался оснащенностью материальной и учебной базой. 

Подводя итоги обхода жилой территории колонии представители общественности и сотрудники ведомства подвели итоги посещения и затронули наиболее актуальные и проблемные вопросы и пути их возможного решения, в части касаемо, организации трудового обеспечения осужденных, создание рабочих мест, обучение спецконтингента рабочим специальностям, востребованных на рынке труда, а также об организации работы по оказанию юридической помощи осужденным и  варианты ее реализации.

    

Также, представители Общественного совета поинтересовались возможностью оказания помощи учреждениям округа, в проведении общественно-значимых, культурных и иных мероприятий.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.11.2018 09:38

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе