Ямальские осужденные день России отметили культурно-массовыми и спортивными мероприятиями

15.06.2021

В честь празднования Дня России в исправительных учреждениях УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу прошли различные культурно-массовые и спортивные мероприятия.

В исправительной колонии №3 прошел праздничный концерт творческого коллектива осужденных. Осужденные исполнили патриотические песни известных авторов, а также песни собственного сочинения. 12 июня для отбывающих наказание были проведены лекции и викторины, посвященные празднику, в ходе которых участники смогли проявить свои интеллектуальные способности в знании истории страны, границ государства и количества населения, памятных дат и событий и великих русских деятелей. Также в ИК-3 были организованы соревнования по шахматам, шашкам и настольному теннису. Дополнительно в общежитиях отрядов посредством кабельного телевидения продемонстрированы исторические фильмы. 

                         

В исправительной колонии №8 сотрудники отдела воспитательной работы провели тематическую викторину «Патриот», которая состояла из двух туров. Победителями стали осужденные отряда №9\10 Михаил Яковлев и Юрий Кривко. Осужденными была представлена праздничная концертная программа, подготовленная творческим коллективом художественной самодеятельности. В концертной программе прозвучали такие песни как: «Березы» - группы Любэ, «Как упоительны в России вечера» - группы Белый орел, «Дождь» - группы ДДТ, «Как жили мы борясь» - из кинофильма «Не бойся я с тобой», «Кукушка» - из репертуара группы Кино. Также вниманию осужденных была представлена авторская песня «Russian-волна», которую специально для праздника написали ос. Станислав Белов и Игорь Лукашевич. Кроме того, были подведены итоги конкурса стенной печати, посвященного Дню России. Победителями конкурса стали осужденные Александр Рыбаков (отряд №4), Андрей Ивановичев (отряд №9), Сергей Краус (отряд №5а), Сергей Червинский (отряд №8). В клубе исправительного учреждения был проведен турнир по игре в шахматы и шашки. Победителями стали ос. Артур Таов (отряд №3\4) и ос. Михаил Попеску (отряд №9). Отбывающим наказание для просмотра был представлен документальный фильм «Остаться русскими», повествующий об истории русской эмиграции, людях покинувших Россию после окончания гражданской войны.

                         

В исправительной колонии №18 Сотрудники отдела по воспитательной работе подготовили для осужденных лекцию и литературный час, приуроченные празднованию Дню России. Среди осужденных участка строгого режима прошли спортивные мероприятия - футбольный матч между отрядами и развлекательная игра в боулинг, соревнования по подтягиванию, отжиманию на брусьях, бег. В мероприятии приняли участие более 60 осужденных, каждый из которых либо непосредственно участвовал в состязании, либо был в группе поддержки. 

                         

Мероприятия, проводимые с осужденными, оказывают положительное виляние на правопослушное поведение, повышают культурный и спортивный уровень осужденных, а так же оказывают положительное влияние на дальнейшее исправление.

Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному  округу

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.06.2021 08:51

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе