В ИК-18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу прошел День открытых дверей для родственников осужденных

23.09.2019

21 сентября осужденные строгого режима ФКУ ИК-18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу встретились со своими близкими. Возможность дополнительно увидеться с семьей получили положительно характеризующиеся осужденные. Уполномоченный по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе Анатолий Сак, председатель Общественного совета при УФСИН Валерий Степанченко, представители СМИ также приняли участие в мероприятии. В начале мероприятия перед гостями выступил начальник учреждения Александр Цыбульский. После проведения необходимых процедур, связанных с пропускным режимом и мерами безопасности, гостей сопроводили на территорию жилой зоны.

В сопровождении руководства ИК-18 прибывшие гости прошли по режимной территории с небольшой экскурсией. А началась она с посещения магазина. Родственники, представители общественности и СМИ ознакомились с ассортиментом, изучили ценовую политику и пообщались с персоналом магазина. 

            День открытых дверей для родственников осужденных

Родные осужденных смогли ознакомиться с бытом и условиями проживания, они посмотрели спальные и бытовые помещения, комнату воспитательной работы, столовую. Желающие также смогли продегустировать приготовленный обед для осужденных.

             День открытых дверей для родственников осужденных

На сцене празднично украшенного клуба выступили осужденные, участники художественной самодеятельности, исполнив популярные эстрадные песни о жизни, о семье и любви, а также композиции собственного сочинения. Также продемонстрирован фильм об истории колонии и проведении культурно-массовых мероприятий. Затем начальник колонии и представители институтов гражданского общества ответили на вопросы гостей.

- Встречи осужденных с родственниками необходимы для поддержания родственных связей. Они должны знать, что дома их ждут, - отметил Валерий Иванович.

Но главным для приехавших гостей было общение со своими близкими, отбывающими наказание. Завершилось мероприятие чаепитием. Гости учреждения остались довольны проведенным мероприятием и с положительной стороны отметили условия отбывания наказания осужденных.

               День открытых дверей для родственников осужденных

Отметим, что данные мероприятия проводятся в исправительных учреждениях УИС округа регулярно. Они укрепляют социально-полезные связи осужденных, а также стимулируют к правопослушному поведению.

Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.09.2019 12:05

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе