В ИК ИК-8 проведены мероприятия, приуроченные ко Дню славянской письменности и культуры

24.05.2021

24 мая в нашей стране отмечается общенародный праздник - День славянской письменности и культуры. В рамках празднования этой даты в ФКУ ИК-8 под руководством отдела по воспитательной работе с осужденными проведен ряд мероприятий. В школе учреждения участники кружка корреспондентов и литературного кружка совместными усилиями провели тематическую лекцию «Родная речь». Лекция состояла из трех частей. Первая содержала в себе информацию об истории создания русской письменности и славянской азбуки. Во второй освещалась биография известного русского филолога-слависта Федора Ивановича Буслаева. В третьей части тематической лекции зачитывалась статья-рассуждение о духовном поиске русского народа и влияния Православия, на русский язык и другие языки Мира. Тематические лекции, проводимые в ИК-8 носят регулярный характер, а качество их подготовки показывает высокую степень заинтересованности осужденных вовлеченных в подобные мероприятия.


Кроме этого, для осужденных имеющих таланты в области изобразительного искусства был проведен конкурс художественной каллиграфии «Русская буква» на лучшее изображение заглавных букв «Кириллицы». По результатам конкурса лучшими работами были признаны рисунки: осужденные Ивановичев А.Н. отряд №9, Рыбаков А.С. отряд №4 и Сухаревский А.Д. отряд №8. Рисунки именно этих осужденных по мнению жюри отличались наибольшим эстетическим совершенством и неожиданными творческими решениями. Так же осужденные, обнаруживающие в себе литературные способности могли принять участие в конкурсе,на лучшее написание эссе по теме: «Значимость Русского языка для Мировой цивилизации». На суд жюри в лице Начальника ОВРО капитана внутренней службы Тимура Колесниченко и начальника отряда майора внутренней службы Геннадия Ефремова, был представлен ряд работ, среди которых особенно выделялись сочинения следующих осужденных: Пизняк А.И. отряд №3, Рузавин М.С. отряд 5а и осужденный Ивановичев А.Н. отряд 9. Подобные мероприятия носят исключительно воспитательный характер. Их целью является пробуждение у осужденных интереса к отечественной культуре, искусству и истории. Воспитание подлинного патриотизма и повышения уровня общей эрудиции. Также в этот день в рамках проведения спортивно-массовых мероприятий, в учреждении был «открыт футбольный сезон». 


С непреодолимым спортивным  интересов спортсмены учреждения  выявили победителя в этом виде спорта. На этот раз победу одержала команда отряда № 9/10 «Динамит». Сотрудник отдела по воспитательной работе с осужденными выразил благодарность участникам соревнований, а также подчеркнул, что участие в данных мероприятиях положительно влияет при рассмотрении вопросов об условно-досрочном освобождении.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.05.2021 14:27

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе