В ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России

15.06.2020

12 июня, в честь Дня России, сотрудники воспитательного отдела исправительного учреждения №8 подготовили для осужденных обширную культурно-досуговую программу. Они рассказали об истории празднования Дня России, отметив, что до 2002 года праздник именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. 

Посредством кабельного телевидения в отрядах была проведена трансляция фильма о России, из которого осужденные смогли узнать об истории страны, достопримечательностях и великих ученых. Среди отбывающих наказание прошел конкурс стенной печати. В нем приняли участие осужденные художники из всех отрядов. Умело нарисованные рисунки и тонко подобранные слова, написанные в газетах, отобразили всю глубину и значимость праздника. Исторические факты и художественный замысел, перенесенные на бумагу, никого не оставили равнодушными. Затем был дан старт познавательной викторине, посвященной праздничной дате. Мероприятие проводилось поотрядно и выявило сразу несколько победителей. Все вопросы викторины были разбиты на разделы. Среди них -  традиционные вопросы об истории возникновения праздника, об известных россиянах, о знаменательных событиях в стране, и конечно же, приуроченные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Осужденные с большим желанием участвовали в этом мероприятии и временами удивляли своими знаниями, как ведущего викторины, так и коллективы болельщиков, собравшихся для поддержки конкурсантов.

Творческий коллектив клуба колонии продолжил свою деятельность в удаленном формате. Так, под руководством сотрудников воспитательного отдела был подготовлен и показан по кабельному телевидению праздничный концерт, посвященный празднованию Дня России. В программе звучали патриотические песни известных исполнителей и композиции собственного сочинения. Отбывающие наказание в связи с ограничительными мерами смотрели концерт в записи по кабельному телевидению. Просмотр осужденными телевизионной версии концерта, сопровождался одобрительными восклицаниями и даже аплодисментами.

В рамках праздничных мероприятий всем осужденным была представлена творческая работа театральной студии «Истоки». Поэтическая постановка под названием «Я люблю тебя, Россия!», несомненно, стала знаковой в репертуаре коллектива. С большим воодушевлением осужденные отнеслись к идее сделать вечер стихов и придать ему театральную окраску. Грамотно подобранные и блестяще прочитанные стихи были украшены классической музыкой и фото- видео- коллажами. Основной целью проведения этого мероприятия по задумке отдела по воспитательной работе с осужденными, является именно воспитание в осужденных эстетического вкуса и поднятие патриотических чувств и любви к своей Родине.

Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.07.2020 14:02

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе