Итоги проведения оперативно-профилактической операции

20.02.2012

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекций совместно с участковыми уполномоченными полиции в период проведения оперативно-профилактической операции «Группа риска» на территории муниципального образования г.Салехард в вечернее время проверили осужденных без лишения свободы, входящие в данную группу.

В целях предупреждения совершения противоправных деяний с осужденными, без лишения свободы и их родственниками проводились профилактические беседы. Заместителем директора ГКУ ЯНАО ЦЗН г.Салехард И. Сербенко для данной категории осужденных проведено выездное профориентационное мероприятие «Информационно-консультационные услуги».




Осужденные без лишения свободы были проинформированы о банке вакансий рабочих мест в городе, разъяснен порядок обращения в центр занятости населения для постановки на учет в качестве безработного, прохождения обучения в межшкольных учебно-производственных комбинатах по определенным специальностям. Также предложено пройти обучение в школе начинающего предпринимателя на базе ЦЗН, продемонстрирован наглядный материал: памятки, брошюры «Как составить резюме», «Как пройти собеседование при приеме на работу».


Врачом наркологом психоневрологического диспансера В. Терентьевым проведена лекция на тему: «Профилактика алкоголизма и наркомании», продемонстрирован видеофильм «Исповедь наркомана». После просмотра состоялось обсуждение проблемы употребления наркотиков молодыми людьми, возможных путей решения и искоренения наркомании.


На совещании при заместителе начальника полиции УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу подполковнике полиции А. Маркелове обсуждался вопрос об организации взаимодействия участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних территориальных ОМВД РФ на районном уровне Ямало-Ненецкого автономного округа и филиалов УИИ имеющиеся проблемы и пути их решения.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.02.2012 20:03

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе