В этот день мы чествуем всех, кто посвятил свою жизнь оперативной работе, такому сложному и ответственному направлению деятельности, зачастую связанному с риском для жизни и повышенными нагрузками.
Накануне Дня оперативного работника уголовно-исполнительной системы под руководством начальника территориального ведомства Игоря Ракитина в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Ямало-Ненецкому автономному округу прошло торжественное мероприятие, на котором начальник оперативного отдела УФСИН Степан Москвин подвел итоги работы оперативных подразделений за 1 квартал 2023 года и поздравил присутствующих с профессиональным праздником.
Начальник Управления обратился к личному составу со следующими словами: «Выражаю вам благодарность за верную службу и добросовестное выполнение служебных задач, за решительность, смелость и профессионализм! Только смелые, трудолюбивые, честные и сильные духом люди способны справиться с поставленными непростыми оперативно-служебными задачами. От вас во многом зависит укрепление законности и защита правопорядка. Желаю вам крепкого здоровья, достижения поставленных целей, благополучия и дальнейших профессиональных успехов!»