Уполномоченный по правам человека ЯНАО Сак Анатолий Иванович совместно с представителем пенсионного фонда Александром Валерьевичем Погодиным, заместителем прокурора ЯНАО Максимом Сергеевичем Степановым, посетили ФКУ ИК-8 УФСИН России по ЯНАО

11.11.2021

Уполномоченный по правам человека Ямало-Ненецкого автономного округа Сак Анатолий Иванович, совместно с представителем пенсионного фонда Александром Валерьевичем Погодиным, заместителем прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Максимом Сергеевичем Степановым посетили ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

В сопровождении заместителя начальника ФКУ ИК-8 Тимура Алексеевича Колесниченко, и старшего специалиста ГСЗиУТСО Шарошкиной Ольги Михайловны, посетили школу ФКУ ИК-8.

 

Целью встречи являлась разъяснительная работа по вопросам постановки на пенсионный учет, трудоустройства граждан находящихся на пенсии, а так же лиц имеющих инвалидность рабочей категории, после освобождения из мест лишения свободы. Осужденные получили развернутые ответы с пояснениями действующего законодательства.

 

Так же, во время своего визита Анатолий Иванович, наградил осужденных  грамотами за победу в номинации «Лучший сценарий», на кинофестивале экранного творчества «Надежда-2021» г. Челябинск, поздравил вышеупомянутых осужденных с победой, пожелал им творческих успехов и новых достижений. В своем обращении он не забыл упомянуть, о том, что участие в подобных мероприятиях благотворно влияет на осужденных, помогает им найти себя, обрести внутреннюю целостность.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.11.2021 16:46

архив новостей

« Октябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия