Юбилей колонии - это прежде всего торжественная дата для ветеранов и сотрудников учреждения, кто в непростых условиях службы, достойно выполняли и выполняют свой гражданский и служебный долг. Большая заслуга в развитии учреждения принадлежит её начальникам, грамотно и мудро руководившими колонией на протяжении 60-ти лет.
В торжественной обстановке начальник ИК-3 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу Вадим Калинин поздравил сотрудников с юбилеем и вручил награды и благодарности лучшим сотрудникам служб учреждения.
Вадим Константинович отметил, что День рождения учреждения - это очередная годовщина совместного труда, что история ИК-3 тесно связана с историей развития Крайнего Севера, историей возникновения и развития самого п. Харп.
Немало слов благодарности и признательности в этот праздничный день прозвучало в адрес ветеранов учреждения и сотрудников колонии. Благодаря слаженной работе всего коллектива во многих направлениях достигнуты положительные результаты в служебной деятельности.