В исправительных колониях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ямало-Ненецкому автономному округу прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника.

09.08.2021

В ФКУ ИК-18 спортивный вектор задали осужденным еще накануне праздника, рассказали о пользе зарядки и ежедневных занятиях физкультурой, подготовили лекцию «История возникновения праздника Дня физкультурника», на которой рассказали много интересной информации не только об истории возникновения праздника, но и о его идеологии, о том, почему же праздник несёт огромную пользу обществу, откуда появился термин «физкультурник». Осужденные вспомнили школьные годы, а точнее об уроках физкультуры, где, будучи совсем юными, каждый отдавался спорту в полном объёме. А по сети кабельного телевидения для активных болельщиков транслировалась олимпиада, которая проходила на данный момент в Токио и вызвала бурю положительных эмоций.

В спортивном городке осужденные выполняли физические упражнения на базовых снарядах для укрепления организма, а на стадионе учреждения прошел по-настоящему жаркий матч по игре в футбол.


В ФКУ ИК-8 с осужденными была проведена летняя спартакиада «Силовой экстрим». В данном мероприятии могли принять участие все желающие из числа осужденных. В связи с ограничениями, связанными с профилактикой распространения коронавирусной инфекции спартакиада прошла поотрядно. Список спортивных состязаний включал в себя следующие дисциплины: жим штанги 80 кг (на кол-во повторений), жим штанги (на максимальный вес), становая тяга (макс. вес), приседания со штангой (макс. вес), отжимания на брусьях (макс. кол-во раз), метание диска (10 кг), прыжки в длину с места, толкание гири (24 кг. макс. кол-во повторений). Все участники показали хорошие результаты и продемонстрировали превосходную физическую форму. Более того, следует отметить, что осужденным удалось установить несколько новых рекордов колонии, а именно ос. Беляев Г.А. – жим штанги 80 кг (37 раз), ос. Балуев О.С. – приседания со штангой 181 кг, ос. Калинин А.А. - жим штанги (на макс. вес) 170 кг, ос. Андриеш Б.А. - становая тяга 190 кг, ос. Калинин А.А. и ос. Кузьмин Д.В. – толкание гири (24кг) – 56 раз, ос.Ким Р.С. - метание диска 10 кг. на 16 м. 95см. Несмотря на старания всех участников и заслуги новоиспеченных рекордсменов, победа в спартакиаде присуждалась по общекомандному показателю. И в этот раз победителем стала команда отряда 7/8 набравшая 29 баллов, «серебряными» призерами стали участники команды отряда 9/10 уступившая победителю всего два балла, тройку сильнейших замкнула сборная отряда №2.


Подводя итоги соревновательному дню, начальник отряда Максим Изотов, отметил высокие успехи новых рекордсменов колонии и пожелал им не останавливаться на достигнутом, поздравил победителей со словами: «В здоровом теле – здоровый дух!».

Спортивные соревнования среди осужденных по различным видам спорта проводятся в Ямальских колониях ежегодно, что способствует развитию интереса к здоровому образу жизни, занятиям спортом и отказу от вредных привычек.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 09.08.2021 13:39

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе