О греховности суицидальных намерений побеседовали с осужденными в ФКУ ИК-3

07.07.2021

Одним из важнейших направлений духовенства в местах лишения свободы, является проведение просветительских встреч и индивидуальных бесед священнослужителей с осужденными, отбывающими наказание в исправительном учреждении.

С этой целью начальником психологической лаборатории Еленой Канаки совместно с начальником отдела по воспитательной работе с осужденными Виталием Ляшенко была организована встреча настоятеля Храма РПЦ п. Харп отца Максима с осужденными.

Свою очередную беседу отец Максим посвятил актуальной на сегодняшний день теме – профилактике суицидального поведения в местах лишения свободы.

Отец Максим отметил, что «верующий человек на этом свете живет дорожа жизнью дарованной ему Господом и любит жизнь, потому что она для него имеет смысл, в каждом дне он видит приготовительный срок к вечности». Среди тяжких грехов церковь всегда отмечала самоубийство как грех к смерти, потому что совершивший его не имеет возможности принести покаяния в содеянном поступке.

Батюшка также провел индивидуальные беседы с осужденными, отбывающими наказание в строгих условиях отбывания наказания, побеседовал с ними о греховности суицидальных намерений.

В заключение встречи, отец Максим провел службу в Храме Сергия Радонежского и поздравил всех православных осужденных с началом Петрова поста, который продлиться до 11 июля 2021 года.

Начальник психологической лаборатории Елена Канаки отметила, что объединяя религиозный, философский и психологический аспекты в воспитательной работе, подобные встречи помогают найти рациональный выход из трудной жизненной ситуации.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.07.2021 09:57

архив новостей

« Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия