День молодого сотрудника прошел в ФКУ ИК-3

26.03.2021

25 марта 2021 года в целях оказания практической помощи сотрудникам первого года службы в профессиональном становлении, развитии способностей качественно выполнять служебные обязанности и поставленные задачи, в ФКУ ИК-3 проведен День молодого сотрудника. В данном мероприятии принимали участие и наставники, которые оказывают непосредственную помощь вновь принятым специалистам и обучают их несению службы. К проведению были привлечены члены Совета ветеранов учреждения, которые рассказали об истории развития колонии и уголовно-исполнительной системы. Перед участниками сборов выступили с докладами специалисты учреждения, которые осветили широкий спектр вопросов служебной деятельности: от соблюдения прав и законных интересов содержащихся под стражей и осуждённых до социальных гарантий сотрудников. Молодым специалистам рассказали о правовом статусе сотрудника УИС, навыках конструктивного общения, психологической безопасности на службе и в быту, а также  о запретах и ограничениях, налагаемых на сотрудников УИС.

Особое внимание было уделено вопросу соблюдения требований антикоррупционного законодательства. Ребятам рассказали об уловках, которые используют некоторые осуждённые для манипулирования людьми с целью вовлечения в неслужебную связь, а также довели алгоритм действий при возникновении подобных ситуаций.

Психолог провела групповое психокоррекционное занятие, направленное на адаптацию в коллективе и личностный рост. Для молодого пополнения сотрудников День молодого сотрудника - это первый шаг на пути к профессиональному становлению. Данное мероприятие вызвало неподдельный интерес у молодых сотрудников.

                  

Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.03.2021 06:44

архив новостей

« Октябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия