В храме Преподобного Сергия Радонежского, расположенном на территории исправительного учреждения №3, иерей Максим совершил таинство Крещения.
Обряду предшествовала духовная беседа с осужденными, во время которой священнослужитель подчеркнул, что крещение – это начало нового жизненного пути человека, символизирующее его духовное обновление и очищение от грехов, а также большая ответственность, требующая искренней веры, покаяния и следования заповедям Божьим.
Девять осужденных в этот день приняли крещение. Во время таинства мужчины научились правильно креститься, отреклись от дьявола, а также надели нательный крестик. У крестившихся теперь есть обязательство – быть в любви у Бога и у человека, чтобы нравственная составляющая стала главной в жизни.
Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу