3 сентября ветераны и сотрудники уголовно-исполнительной системы Ямало-Ненецкого автономного округа приняли участие во Всероссийском Диктанте Победы, приуроченном к 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Мероприятие прошло в начальной школе п.Харп. С напутственным словом к участникам диктанта обратилась директор школы Анна Куцик. Она ознакомила присутствующих с правилами заполнения специальных бланков и пожелала всем удачи в проверке своих знаний.
Цель проведения мероприятия - привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышению исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
- В такой акции как «Диктант Победы» я принимаю участие впервые. Все вопросы касались важных дат, событий и героев Великой Отечественной войны. Это очень ответственно и волнительно для меня. Ведь мы потомки героев, кто, не жалея жизни, сражался ради возможности будущим поколениям жить на земле, - отметила председатель Совета ветеранов Людмила Усатюк.
Диктант Победы сегодня проходит во всех населенных пунктах округа.
Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу