На территории Ямало-Ненецкого автономного округа проведено оперативно-профилактическое мероприятие в отношении осужденных к наказанию в виде ограничения свободы.

07.08.2012

Одной из основных целей совместной работы органов министерства внутренних дел России по муниципальным образованиям Ямало-Ненецкого автономного округа и филиалов уголовно-исполнительной инспекции по вопросам профилактики повторной преступности среди лиц, осужденных к наказанию в виде ограничения свободы, является повышение эффективности взаимодействия. Совместная работа между двумя силовыми ведомствами ведется постоянно: так, на всей территории Ямало-Ненецкого автономного округа проведено оперативно-профилактическое мероприятие в отношении осужденных к наказанию в виде ограничения свободы.

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции выполняют широкий круг задач: это и проверка поведения и образа жизни осужденных к наказанию в виде ограничения свободы в быту, соблюдения ими установленных судом ограничений и обязанностей; выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений и преступлений осужденными к наказанию в виде ограничения свободы; а также своевременное применение мер поощрения и взыскания к осужденным к наказанию в виде ограничения свободы на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Можно отметить, что сотрудниками филиалов ФКУ УИИ выявлено 6 фактов невыполнения обязанности и ограничений, установленных судом, осужденными к наказанию в виде ограничения свободы, и применено 2 поощрения в виде разрешения на проведение выходных и праздничных дней за пределами муниципальных образований. Что может послужить хорошим стимулом выполнения требований для остальных осужденных.


В целом, в проведении масштабного мероприятия было задействовано 68 человек. Из 148 осужденных по месту жительства проверено 142 человека, так в филиале по Тазовскому району 2 осужденных к ограничению свободы проживают в Тазовской тундре, 2 осужденных в Гыданской тундре.

Совместные мероприятия не ограничиваются одной лишь проверкой. Например, психологом ФКУ УИИ с осужденными к ограничению свободы проведена деловая игра «Свобода и ответственность».

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия осужденными к ограничению свободы повторных преступлений не совершалось.

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.08.2012 16:57

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе