В ИК-3 проведен психологический квест для молодых сотрудников

29.05.2018

Содержание служебной деятельности сотрудников уголовно-исполнительной системы определяется сложностью и большим объемом задач, предопределено элементами внезапности, требующими быстрых решений в ограниченное время, специфическим условиями службы, труднопрогнозируемым поведением осужденных, все это предъявляет особые требования к личностным качествам сотрудников, в первую очередь к профессионально важным. В связи с этим к молодому сотруднику предъявляются высокие требования, которые определяют успешность его деятельности в данных условиях. Цель такой подготовки - формирование у них готовности действовать профессионально, грамотно, четко, с высокой работоспособностью в любых сложных условиях служебной деятельности. 

Занятие, подготовленное начальником психологической лаборатории Еленой Канаки, проходило в форме квеста- это психологическая игра-испытание, действия которой развиваются в группе пар и в «живом» действии. Квест предполагал разделение сотрудников на 2 команды в произвольном порядке участники поочередно вытаскивали из мешочка ленточки разных цветов: желтый, красный, синий, белый, зеленый, которые подразумевали под собой психические процессы. Желтый – воображение, красный – восприятие, синий – память, белый – внимание, зеленый – мышление. Участники игры в течение всего квеста, выполняли задания, проходили различные испытания, угадывали зашифрованные артефакты. 

             Квест-игра с молодыми сотрудниками

Квест-игра позволила проявить себя и альтернативно прожить нереализованную часть своей жизни, получить новый опыт, ощутить адреналин экстремальных ситуаций без угрозы для жизни, научиться больше доверять себе и лучше понимать себя и своих коллег. Упражнения, используемые на данном занятии, позволили оптимизировать состояние сотрудников, улучшить их психический настрой, повысить уровень работоспособности. Занятие прошло активно, эмоционально. У сотрудников остались положительные впечатления о прошедшем занятии. Благодаря проведению таких мероприятий улучшается процесс включения молодых сотрудников в деятельность, повышается готовность к выполнению служебных задач.

Пресс-служба

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.08.2018 14:15

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе