На Ямале выбрали лучшего сотрудника уголовно-исполнительной инспекции

23.03.2012

В настоящее время в уголовно-исполнительной инспекции округа работают 46 человек. В конкурсе «Лучший сотрудник уголовно-исполнительной инспекции» приняли участие 5 сотрудников, представившие филиалы из Приуральского и Шурышкарского районов и городов Лабытнанги и Салехард.

Основные задачи конкурса: выявление наиболее профессионально подготовленных сотрудников уголовно-исполнительных инспекций, повышение активности и стремления к профессиональному росту сотрудников уголовно-исполнительных инспекций и повышение престижа службы исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы.

Конкурсные испытания проведены на базе УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу. В течение дня сотрудники состязались в теоретических знаниях и практических умениях. В тире ИК-3 сотрудники показали свои достижения по огневой дисциплине (знание материальной части оружия, мер безопасности, условий и порядка выполнения нормативов по огневой подготовке; выполнение первого упражнения Курса стрельб из пистолета Макарова), затем в спортивном зале учреждения — по физической подготовке (подтягивание на перекладине (мужчины), комплекс силовых упражнений (женщины), кросс 1000 м, владение боевыми приемами борьбы).

 

После этого конкурс продолжился в УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу по специальной и технической подготовке (знание актов законодательства Российской Федерации, регламентирующих деятельность УИС и УИИ, знание и умение работать с программным комплексом компьютерного автоматизированного учета осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанных с лишением свободы).

 

Серьезным испытанием стал и своеобразный экзамен по оказанию первой доврачебной помощи потенциальному пострадавшему.

Каждое испытание оценивалось по 5-бальной шкале. По результатам конкурсных испытаний был выведен средний бал, который и явился итоговой оценкой.

Победителем первого этапа конкурса «Лучший сотрудник уголовно-исполнительной инспекции» стала инспектор филиала по г.Лабытнанги ФКУ УИИ УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу лейтенант внутренней службы Наталья Подкорытова.

- Службу в уголовно-исполнительной системе Наталья Николаевна проходит с мая 2010 года. Хочется отметить, что за такой короткий срок службы зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны. Наталья грамотный и исполнительный сотрудник, добросовестно относится к выполнению своих служебных обязанностей – отмечает начальник уголовно-исполнительной инспекции Елена Иосифовна Ворончихина, подводя итоги профессионального мастерства.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.03.2012 22:41

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе