На территории Ямало-Ненецкого автономного округа проходит межведомственная профилактическая операция «Нетрезвый водитель»

31.10.2016

В целях повышения эффективности взаимодействия с подразделениями ГИБДД в организации профилактической работы с осужденными без изоляции от общества за преступления при управлении транспортными средствами, предупреждения совершения ими повторных преступлений и правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, выявления нарушений отбывания наказаний осужденными к лишению права управления транспортными средствами на территории округа проходит межведомственная профилактическая операция «Нетрезвый водитель». За 9 месяцев 2016 года по учетам уголовно-исполнительной инспекции прошло 408 осужденных к лишению права управления транспортным средством. Сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции разработан буклет «Помни, жизнь дается человеку только один раз!», направлен запрос в Департамент образования ЯНАО с просьбой организовать среди воспитанников и учащихся образовательных учреждений конкурс рисунков на тему соблюдения правил дорожного движения, недопустимости употребления спиртных напитков за рулем. Только в муниципальном образовании города Салехард инспекцию поступило более 80 детских рисунков из детских садов, «Кристаллик», «Дюймовочка», «Синяя птица», «Золотой ключик», а также из центра детского творчества «Надежда», Обдорской гимназии и образовательных учреждений № 1 и № 4.

В рамках проведения операции сотрудниками УИИ, ОГИБДД ОМВД по г. Салехард и отряда юных инспекторов движения проведено рейдовое мероприятие, в ходе которого водителям транспортных средств вручались буклеты, детские рисунки. Также в помещении уголовно-исполнительной инспекции организована выставка детских рисунков, проведено воспитательное мероприятие с осужденными за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Необходимо помнить, что нетрезвый водитель – настоящая угроза для всех участников дорожного движения: водителей и пешеходов. Осужденным разъяснено понятие ДТП, основные причины происшествий на дорогах, административная и уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения, продемонстрирован документальный фильм «Покаяние».

В целях воспитательной работы с осужденным сотрудники уголовно-исполнительной инспекции постоянно проводят и другие мероприятия, направленные на исправление осужденных. К таким мероприятиям относятся: консультации врача, оказание социальной, психологической помощи, оказание помощи в трудоустройстве осужденных. 

Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.11.2016 10:43

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе