Территориальный округ в шахматном турнире, прошедшем в онлайн формате, представили работник ФКУ ИК-8 Сергей Цыбулькин и осужденный Максим Пилькевич.
20-го июля 2021-го года в ФКУ ИК-18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу на участке строгого режима отмечался Международный день шахмат.
Репертуар был весьма разнообразен, но основная часть выступлений – это песни собственного сочинения. Победителем окружного этапа конкурса стали осужденные кружка художественной самодеятельности из исправительной колонии № 8.
От палаточного лагеря в поселке Харп велосипедисты проехали 13 км и финишировали у массива горы Рай-Из у идолов, находящихся на крутом берегу реки Собь. По всему маршруту гонки участников подстерегали возвышенности и лужи, пыль и камни, солнце и дождь.
В ходе совещания подведены итоги оперативно-служебной деятельности, в том числе результаты взаимодействия подразделения ФКУ УИИ УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу и ОМВД в Тазовском районе.
В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей оперативных подразделений УФСИН и УМВД округа о результатах совместной работы за 6 месяцев 2021 года. Были рассмотрены вопросы взаимодействия двух ведомств.
Сотрудники УФСИН приняли участие в забеге, посвященному XXXII Всероссийскому олимпийскому дню 2021, который был организован в режиме онлайн. Павел Маклаков и Сергей Андреев принимают активное участие во многих спортивных мероприятиях, проводимых на территории округа.
В единый день голосования 19 сентября 2021 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, выборы депутатов Тюменской областной Думы седьмого созыва.