новости службы

Не допустить чрезвычайных происшествий с личным составом, одна из задач психолога

Начальник психологической лаборатории ФКУ ИК-18 Алевтина Лучникова провела интересное занятие с сотрудниками учреждения, целью которого являлось профилактика суицидов в УИС. Алевтина ознакомила сотрудников с книгой «Выход есть всегда», автором которой является Михаил Хасьминский, кризисный психолог.

26.02.2021
В УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу прошел смотр-конкурс на лучшего наставника

Мероприятие является ежегодным и ставит своей целью распространение традиций наставничества, повышение качества наставнической работы по профессиональному становлению молодых сотрудников, привития у них устойчивых навыков службы, стимулирует сотрудников к профессиональному росту, добросовестному исполнению служебных обязанностей, развивает их моральные и деловые качества, а также выявляет лучших наставников среди сотрудников учреждений УИС.

26.02.2021
Концентрация, распределение и переключение внимания важное свойство как в профессиональной деятельности, так и в жизни

С сотрудниками, входящими в состав дежурных смен отдела безопасности и отдела охраны ФКУ ИК-8 начальник психологической лаборатории Нина Кириченко проводит занятия, направленные на обучение концентрации, распределения и переключения внимания.

25.02.2021
ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу учащимся харпской школы проведена экскурсия

В преддверии празднования Дня защитника отечества для учащихся начальной школы п.Харп, заместителем начальника учреждения ФКУ ИК-3 Геннадием Щербаченко, была проведена экскурсия по постоянно действующей экспозиции об истории УИС, расположенной в административном здании ИК-3. Геннадий Щербаченко рассказал детям историю создания исправительной колонии и сведения о её руководителях, показал экспонаты и иллюстрации об истории становления уголовно-исполнительной системы Ямало-Ненецкого автономного округа.

24.02.2021
Праздничные мероприятия прошли и для тех, кто оступился на жизненном пути

Во всех подведомственных учреждениях УИС округа сотрудниками отделов воспитательной работы с осужденными прошли мероприятия посвященные Дня защитника Отечества.

23.02.2021
В преддверии празднования Дня защитника Отечества в ФКУ ИК-3 традиции не изменяются

Традиционно, в честь празднования Дня защитника Отечества в ФКУ ИК-3 21 февраля прошли спортивные соревнования по волейболу. Командные соревнования были проведены среди сотрудников мужчин учреждения. Все участники проявили волю и стремление к победе, показав хорошую физическую подготовку и интересную, захватывающую игру.

22.02.2021
В преддверии праздника с поздравительными словами выступил начальник Управления

Игорь Ракитин поблагодарил за службу, пожелал всегда сохранять спокойствие и уверенность в любой жизненной ситуации, совершать красивые и добрые поступки, беречь и крепко любить своих родных и близких, заботиться о будущем и с успехом достигать больших высот.

20.02.2021
Психологическая помощь осужденным, один вид из помощи, освобождаемым от отбывания наказания

Необходимость психологической подготовки вызвана тем, что лицо, отбывающее или отбывшее наказание, попадая в новые условия жизни, встречается с трудностями, к преодолению которых оно чаще всего не готово. Результатом этого является поведение, не соответствующее требованиям норм морали и права.

20.02.2021

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе