В ходе проведения учебно-методических сборов до сотрудников учреждения и филиалов доведены основные задачи уголовно-исполнительной инспекции в рамках профилактики коррупционного поведения.
В рамках проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, начальником психологической лаборатории Еленой Канаки проведено занятие с осужденными, направленное на профилактику наркотической зависимости и формирование основ здорового образа жизни и ценностных ориентаций.
Сотрудники ФКУ ИК-8 приняли участие в торжественном мероприятии «Не гаснет в памяти огонь» в г.Лабытнанги, приуроченном началу Великой Отечественной войны.