Новости

В ФКУ ИК-18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу проведено занятие с личным составом по безопасности дорожного движения

Работникам учреждения были доведены изменения в законодательстве в области безопасности дорожного движения, разъяснена ответственность за нарушения ПДД, приведены примеры ДТП, причины их возникновения, в том числе с участием пешеходов, доведена дорожно-транспортная обстановка в округе, а также даны ответы на вопросы сотрудников. 

02-11-2018
Начальник УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу Александр Новиков наградил сотрудников ГБУЗ ЯНАО «Лабытнангская городская больница» ведомственной медалью ФСИН России Федора Гааза

Александр Николаевич наградил Ирину Жежель, главного врача Лабытнангской городской больницы и Игоря Журавского, заведующего реанимационным отделением больницы медалью Федора Гааза за заслуги в оказании помощи в выполнении задач, возложенных на Федеральную службу исполнения наказаний.

01-11-2018
В ФКУ  ИК-8 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу прошел второй тур тематической викторины «Памятные даты России»

Тематические викторины по истории помогают всестороннему осмыслению и закреплению знаний исторических событий нашей страны. 

31-10-2018
Сотрудник уголовно-исполнительной инспекции занял первое место на чемпионате по пауэрлифтингу

В соревнованиях приняли участие порядка 50 спортсменов, в том числе и старший инспектор филиала по Тазовскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу Александр Кайгородов.

30-10-2018
Ветераны и пенсионеры уголовно-исполнительной системы Ямало-Ненецкого автономного округа приняли участие в мероприятии, посвященном 100-летию ВЛКСМ

Комсомольское прошлое и сегодня не дает активистам сидеть без дела. Их неугасаемая энергия и организаторские способности позволяют им сплотить вокруг себя пенсионеров, претворять в жизнь массу идей и продвигать волонтерское движение, оказывая помощь нуждающимся.

29-10-2018
Осужденные ИК-3 развивали уверенность в себе

В рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» в учебном классе ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ямало–Ненецкому автономному округу прошло занятие с осужденными, у которых подходит к завершению срок отбывания наказания и до освобождения из исправительной колонии остается не более 6 месяцев.

29-10-2018
В исправительных учреждениях Ямало-Ненецкого автономного округа к профилактике экстремизма подключились общественники

Цель таких мероприятий – профилактика экстремизма среди осужденных, а также недопущение повторной преступности среди лиц, уже освободившихся из мест лишения свободы.

25-10-2018
Итоги профилактической операции «Нетрезвый водитель»

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа проведено 578 профилактических мероприятий, направленных на предупреждение управления автотранспортом в нетрезвом виде, ознакомление водителей с изменениями в законодательстве РФ в сфере управления транспортным средством, разъяснение ответственности. Из них: 378 индивидуальных профилактических бесед по соблюдению правил дорожного движения, 7 групповых лекций, 15 рейдовых мероприятий по безопасности дорожного движения, вручено 342 буклетов «Будьте осторожны на дороге», «Не пей за рулем».

24-10-2018
В ИК-18 состоялась встреча с главой Администрации и представителями бизнес-сообщества поселка Харп

Цель – развитие производственного сектора исправительного учреждения, организация совместного производства на свободных площадях колонии, реализация выпускаемой продукции и привлечение новых деловых партнеров.

24-10-2018
В ИК-18 определили самый спортивный отряд

В целях популяризации здорового образа жизни среди осужденных, привития им навыков занятия спортом, а также организации полезной занятости в ФКУ ИК-18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу состоялись соревнования по силовым видам спорта между командами осужденных трех отрядов строгого режима.

23-10-2018
Подведены итоги работы уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу за 9 месяцев 2018 года

На совещании была дана принципиальная оценка работы всех подразделений, заслушаны начальники филиалов, имеющих низкие показатели и упущения в работе. Также отмечены сотрудники, достигшие высоких показателей в служебной деятельности. 

22-10-2018
Из исправительных учреждений Ямало-Ненецкого автономного округа освободились первые осужденные, которым пересчитали срок по новому закону

По результатам рассмотрения направленных в суд материалов из колоний освободились 5 осужденных, а 8 снижен срок наказания.

19-10-2018
В исправительном учреждении №3 преподаватель русского языка и литературы рассказала о М.Ю. Лермонтове
Его произведения всегда будут интересны для любого читателя, в том числе и для людей, когда то оступившихся, но стремящихся вернуться к полноценному образу жизни после освобождения из мест лишения свободы. В этот день каждый из присутствующих на мероприятии открыл для себя своего Лермонтова.
19-10-2018
Сегодня состоялась прямая линия врио начальника УФСИН

Родные и близкие подследственных и осужденных имели возможность в течение часа задать вопросы об условиях содержания в следственном изоляторе и исправительных колониях округа, порядке перевода в другие учреждения, предоставления свиданий, телефонных переговоров, получения посылок, передач и другие вопросы.

17-10-2018
УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщает:

В связи с распространением в СМИ информации об ухудшении состояния здоровья осужденного Олега Сенцова сообщаем, что данные сведения не соответствуют действительности.

16-10-2018
Работники отдела специального учета ФКУ ИК-8 УФСИН России по  Ямало-Ненецкому автономному округу посетили Лабытнангский краеведческий музей

Они познакомились с историей и культурой земли северной, достопримечательностями Ямала.

16-10-2018
Врио начальника УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу Игорь Ракитин проведет прямую линию

17 октября 2018 года с 16.00 до 17.00 часов временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу полковник внутренней службы Игорь Борисович Ракитин проведет прямую линию, в ходе которой по телефону ответит на вопросы граждан, касающиеся деятельности уголовно-исполнительной системы округа.

12-10-2018
Сотрудники ИК-18 проводят активную работу по подбору кандидатов для поступления в вузы ФСИН России

Представители исправительного учреждения познакомили учеников с основными направлениями деятельности Федеральной службы исполнения наказаний, рассказали об образовательных организациях высшего образования ФСИН России, условиях поступления и обучения, дальнейшем прохождении службы в уголовно-исполнительной системе и социальных гарантиях для сотрудников.

12-10-2018
Общественная наблюдательная комиссия посетила колонию и следственный изолятор в г.Лабытнанги

Результаты посещения члены ОНК обсудили с руководством исправительного учреждения и следственного изолятора. Нарушений условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных при посещении учреждений УИС округа членами ОНК не выявлено. 

11-10-2018
В ИК-3 подведены итоги конкурса рисунков среди осужденных «Молодежь: свобода и ответственность»

В рамках проведения Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы: «Не числом, а смирением» в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу проведен конкурс рисунков среди осужденных.

11-10-2018

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе