Осужденные ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу встретились со своими близкими

19.08.2019

В исправительной колонии №3 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу (п. Харп) прошел очередной День открытых дверей для родных. Учреждение посетили  родственники, которые смогли оценить условия проживания в колонии и из первых уст услышать об условиях отбывания наказания. В сопровождении руководства ИК-3 и сотрудников, прибывшие вначале прошли по режимной территории с небольшой экскурсией. Гости по достоинству оценили работу по благоустройству территории колонии - живописный фонтан, монумент полярного волка, чум, небольшие фигуры мамонта и мамонтенка, цветочные клумбы и декоративные экспозиции из камня. 

           День открытых дверей для родственников осужденных

           День открытых дверей для родственников осужденных

Посетили библиотеку учреждения, где вкратце ознакомились с богатым книжным фондом, в котором более 8000 книг, а также периодические издания. Побывали в школе, в храме прп. Сергия Радонежского. Далее гостей провели в обеденный зал столовой, где на раздаче были выставлены блюда, приготовленные на предстоящий обед осужденным. Родственники отметили, что в колонии действует собственная пекарня, производящая свежий хлеб и другие хлебобулочные изделия.

             День открытых дверей для родственников осужденных

Затем в спокойной обстановке отбывающим наказание была дана возможность пообщаться со своими родственниками. Осужденные театрально-художественного кружка исправительного учреждения, выступили перед мамами и женами с миниконцертом, исполнили музыкальные композиции, прочитали стихи. Песня Олега Газманова «Мама», исполненная осужденными, растрогала присутствующих до слез.

Проведение таких дополнительных встреч с семьей положительно сказывается на осужденных. Это не только укрепляет социально-полезные связи, но и ориентирует тех, кто находится в местах лишении свободы, на дальнейшую законопослушную жизнь.

Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.08.2019 14:42

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе