Праздник мужества и чести

21.11.2011

Обучающиеся МОУ СОШ №8 г.Лабытнанги приняли присягу на верность Родине и идеалам российского кадетства.

Первый кадетский класс в школе №8 открыли десять лет назад. Сегодня это уже целое кадетское движение, в составе которого целая параллель, включающая учащихся с 1-го по 11-ый класс. С этого года шефскую работу с кадетскими классами школы проводят сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

По традиции перед торжественным посвящением в кадеты в зал выносят флаг Российской Федерации и знамя учебного заведения. Сорок один обучающийся пятых и десятых классов в торжественной обстановке поклялись перед присутствующими «с честью и достоинством нести звание кадета, прилежно учиться, строго выполнять заветы и обязанности кадета, а также быть достойными гражданами своего Отечества». Будущие кадеты очень волновались, но держались достойно. 

В торжественной обстановке были вручены удостоверения кадета.  

Поздравить кадетов пришли представители администрации г. Лабытнанги, УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу, ветераны Великой Отечественной войны, шефы кадетских классов школы, родители и родственники тех, кто с сегодняшнего дня с гордостью сможет сказать: «Я – кадет!»

С поздравительным словом от имени руководства УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу выступил заместитель начальника управления полковник внутренней службы Тимербулатов Гаяз: «Это знаковое событие вы с гордостью будете вспоминать всю свою жизнь. Сегодня вы пополнили ряды юных патриотов нашей великой страны, а это одновременно большая ответственность. Желаю вам настойчивости и усердия в учебе, будьте упорными в достижении целей, успешными, сильными и смелыми. Цените и уважайте своих педагогов и родителей. Я уверен, что нынешние кадеты станут достойной сменой тем, кто сегодня беззаветно и преданно служит на благо спокойствия, развития и процветания нашей великой России». 

От имени руководства и всего личного состава Управления и следственного изолятора был вручен памятный подарок и 11 макетов автомата Калашникова.      

Сегодня на 41 кадета в школе стало больше, а это событие, достойное большого праздника. Впереди у юных кадетов помимо основных предметов, многочасовые уроки по строевой подготовке, рукопашному бою, правилам этикета и многое другое. Но именно это и формирует чувство патриотизма, в каждом кто носит кадетские погоны.

По завершении официальной части всех гостей ждал концерт, где кадеты продемонстрировали свои таланты уже на сцене актового зала. Это и бальный танец, и техника владения рукопашным боем и навыки обращения со стрелковым оружием.

По окончании учебы выпускники-кадеты получат прекрасную возможность обучаться в ведомственных учебных заведениях ФСИН России и продолжить профессиональную деятельность в подразделениях уголовно-исполнительной системы.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.11.2016 15:40

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе