В праздничные дни осужденные исправительных учреждений округа приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

11.05.2022

Ежегодно наша страна и мы вместе с ней отдаем дань памяти, всем тем, кто участвовал в Великой Отечественной Войне, всем, кто нес тяготы военного времени. Подвиги этих людей останутся в памяти народа и будут воодушевлять своими поступками наших потомков.

В честь 77-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне на территории исправительных учреждений прошли памятные мероприятия. Во всех исправительных колониях округа проведены праздничные концерты, на которых звучали песни военных лет, конкурсы стенных газет, акции и спортивные мероприятия.


9 мая 2022 года для осуждённых ФКУ ИК-8 началось с призывного голоса Юрия Левитана об окончании Великой Отечественной войны. 1418 дней и ночей длилась эта кровавая война, унёсшая миллионы жизней советского народа. Та страшная цена, которую наш народ заплатил за Победу в этой войне навсегда останется в памяти ныне живущих и грядущих поколений граждан России. В этот день осужденные минутой Молчания почтили память погибших.

Накануне праздника в колонии проведена интеллектуальная викторина «История Великой Победы», в которой приняли участие знатоки со всех отрядов. Как отметили в воспитательной службе учреждения, подобные мероприятия положительно влияют на осужденных, вызывают стремление к знаниям и получению образования. Помогают всестороннему осмыслению и закреплению знаний исторических событий нашей страны. В помещении клуба состоялся музыкальный конкурс на лучшее исполнение солдатской песни. Конкурсанты исполняли песни военных лет. Со сцены звучали известные и всенародно любимые композиции: «Журавли», «Катюша», «Синий платочек», «Смуглянка» и другие шлягеры военных лет. Подготовлена видеооткрытка «Спасибо за Победу!», в рамках которой, осуждённые прочитали стихотворение выдающегося советского поэта Александра Твардовского «Пришла война, прошла страда».


- Торжественные мероприятия организованы с целью развития у осужденных чувства патриотизма, гордости и сопричастности к отечественной истории и культуре, а также сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны, - рассказал старший инспектор ГВСРО УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу Андрей Савченко.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.05.2022 15:14

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе